Вторник 19 марта 14:56

Каспийск

СпортС 14-20 марта 2024г. в г.Руза проходит Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. ПравительствоСегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников. В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. НовостиТрехдневное голосование предусматривает особый порядок хранения бюллетеней НовостиВ Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России НовостиВыборы Президента России: явка избирателей на 20.00 часов НовостиНа пунктах голосования с утра ажиотаж – жители хотят внести свой вклад в благоустройство и процветание республики. НовостиПродолжается голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства Власть и обществоСегодня, 16 марта, в Избиркоме РД прошла встреча с международными экспертами. Они прибыли в республику для наблюдения за выборами Президента РФ.

280 семей каспийска остались за бортом цивилизации по вине Управляющей компании

Новости
20:57  18.10.21 • 1 просмотр

18 октября начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации Мурад Нухкадиев в сопровождении нашей съёмочной группы выехал с комиссионной проверкой по адресу: ул.Ленина, 61.
Поводом для визита послужило растущее количество жалоб от жильцов многоквартирного дома. Люди вторые сутки сидят без электроэнергии. Аварийное отключение света произошло накануне вечером. В результате череды замыканий во многих квартирах сгорела техника и это только верхушка айсберга.
Затопленная дворовая территория и подвал, отсутствие газификации, а теперь и прекращение подачи электроэнергии. Вереница возникающих проблем всякий раз остаётся не услышанной руководством управляющей компании «Гияр»,- сетуют местные жители.

Появление представителей власти оказалось куда более эффективным методом воздействия. На место спешно явился руководитель и предстал перед ответом с готовым решением возникшей ситуации.
Между тем, вопрос газификации жилого дома пока остаётся открытым. Дом к зиме готов, утверждает Юсуп Магомедов, по словам которого глобальных проблем не обнаружено. С этим мнением в корне не согласны местные жители. 280 семей этого многоквартирного дома уже не помнят жизни без перебоев подачи ресурсов.
Мурад Нухкадиев предложил жильцам организовать общедомовое собрание, обсудить накопившиеся проблемы и решить, устраивает ли их подобная халатность?

Общее имущество многоквартирного дома принадлежит собственникам жилья и возникающие проблемы следует решать в согласованном взаимодействии с Управляющей компанией,- подчеркнул Нухкадиев. А если взаимодействие не налажено- возникает повод задуматься о переходе в управление иной компанией, куда эффективнее зарекомендовавшей себя на рынке подобных услуг.

20:57  18.10.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top