Черверг 25 апреля 23:16

Каспийск

26 октября в администрации города прошло еженедельное аппаратное совещание

Новости
12:10  27.10.20 • 12 просмотров

Вёл его Врио главы администрации ГО Загирбек Таибов. Открывая встречу, он напомнил собравшимся об указе Врио главы республики Сергея Меликова об обязательном ношении масок в общественных местах. Руководителям служб, организаций и учреждений необходимо проконтролировать соблюдение этого указа своими сотрудниками.
Также совместно с Роспотребнадзором необходимо провести проверки в общественном транспорте, в местах массового скопления людей, наша цель — не наказывать, а довести до жителей города важность ношения масок для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.
С отчетом о происшествиях за неделю выступил начальник Управления по делам ГО и ЧС города Шахбан Гасанов.  За прошедшие семь дней были зарегистрированы отключения электроэнергии и воды в отдельных микрорайонах. После проведения необходимых работ электро и водоснабжение было восстановлено. Также на неделе произошло 3 ДТП.
Загирбек Таибов  проинформировал, что на совещаниях еженедельно будут докладывать руководители Электросетей, а также других ресурсоснабжающих организаций.
Начальник Финансового Управления администрации Хамиз Абдуллаева доложила, что на сегодняшний день недопоступление налоговых и неналоговых доходов составляет 46 млн рублей. Соответствующие меры по решению данного вопроса принимаются.
Загирбек Таибович поручил начальнику Управления имущественных отношений  разработать и до 15 ноября представить концепцию развития города, такая задача поставлена перед руководством города врио главы РД.
Заместитель председателя административной комиссии Джамиля Шихбабаева в своем выступлении сказала о том, что отдельные строительные компании по завершении работ снимают ограждения, не приведя предварительно территорию, на которой велось строительство, в порядок. Загирбек Таибов поручил отделам архитектуры, архитектурного надзора, имущественных отношений провести соответствующую работу с застройщиками.
На совещании были рассмотрены и некоторые другие вопросы.

12:10  27.10.20 • 12 просмотров
Загрузить еще
Top