Черверг 25 апреля 13:33

Каспийск

26 апреля под председательством мэра Каспийска Бориса Гонцова состоялось большое аппаратное совещание, на котором подвели итоги прошедшей недели и обсудили планы на ближайшую перспективу

26 апреля под председательством мэра Каспийска Бориса Гонцова состоялось большое аппаратное совещание, на котором подвели итоги прошедшей недели и обсудили планы на ближайшую перспективу. В актовом зале администрации присутствовали ответственные лица администрации города в полном составе, а так же приглашенные работники различных городских управлений и ведомств. Открывая совещание, глава города напомнил собравшимся о том, что сегодня исполняется 35 годовщина трагедии на Чернобльской АЭС. Военком Каспийска Марат Пашаев и Председатель каспийского отделения союза инвалидов Чернобыля Виктор Меджидов рассказали собравшимся о подвиге каспийчан, принимавших участие в ликвидации трагедии.

Борис Гонцов поблагодарил Виктора Меджидова за их доблестный труд и вручил благодарственный адрес. После церемонии, совещание было продолжено в рабочем режиме.
Глава города традиционно обозначил важные мероприятия прошедшей недели. В числе главных Послание президента РФ Народному Собранию, которое было обсуждено аппаратом управления администрации Каспийска. Входе встречи были намечены планы реализации поставленных задач на местном уровне и их скорейшего решения. Так же глава представил активу администрации перечень поручений Председателя Правительства России Михаила Мишустина, по его итогам рабочей поездки в нашу республики.

Отдельно Борис Гонцов с акцентировал внимание прошедшем 24 апреля всероссийском субботнике. В Каспийске, в масштабной экологической акции приняли участие более 2,5 тысяч человек. Градоначальник поблагодарил всех кто принял участие в субботнике. Он отметил, что такая сплочённая работа горожан по наведению порядка только вселяет уверенность в будущее города Каспийска


Кроме того, глава отметил, что активно продолжается работа по реконструкции "круглого парка" по улице Ленина - Кавказская.

Однако, не обошлось и без нареканий. Борис Гонцов резко раскритиковал работу отдельных подрядчиков, которые занимаются укладкой тротуарной плитки на некоторых участках города и потребовал усилить контроль за их деятельностью.

Большое внимание главы было уделено текущей вакцинации населения. Приходится констатировать, что обстановка с короновирусной эпидемией в городе остаётся на прежнем не утешительном уровне. От 4 до 7 поступлений с заболеванием в сутки фиксируют медики Каспийска. Об этом доложил главврач каспийской ЦГБ Расим Рамазанов. На сегодняшний день в стационаре находится 41 человек, из них пациенты старше 60 лет - 20 человек и одна беременная женщина.



Руководитель Роспотребнадзора города Омар Абачараев ещё раз настоятельно обратился к каспийчанам сделать прививку от КОВИДА.
В городе работают мобильные пункты вакцинации. В минувшее воскресенье передвижные станции располагались возле церкви и в районе городского рынка.

В преддверии летнего сезона, продолжил главный санитарный врач, уже проводятся заборы морской воды для определения её чистоты. По информации министерства образования республики, в Каспийске будут работать 3 детских лагеря отдыха.


Далее продолжилось обсуждение предстоящих майских праздников и утверждение перечня праздничных мероприятий которые будут проведены в Каспийске. Заместитель главы Арсен Велиев должил о том, что горожан ждут большие гуляния, на 1 мая, Православную Пасху и 76 годовщину Дня Победы. Впереди праздничный парад, салют и показ военной техники. На время репетиций и проведения парада в городе будет ограничено движение по нескольких улицам города. Все службы администрации будут работать в усиленном режиме. Порядок будут обеспечивать более 700 сотрудников полиции и 26 работников МЧС.

После обсуждения всех вопросов на повестке дня аппаратное совещание было объявлено закрытым.

18:00  26.04.21 • 9 просмотров
Местная власть Все новости раздела
Загрузить еще
Top