Суббота 20 апреля 02:22

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

22 апреля, в мэрии Каспийска состоялось обсуждение послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию на 2021 год

Политика
23:30  23.04.21 • 5 просмотров

Одним из ожидаемых пунктов послания стали социальные выплаты населению. Уже с 1 июля детям от 8 до 16 лет в неполных семьях назначат выплату в среднем 5 600 рублей ежемесячно. А в середине августа все семьи с детьми школьного возраста получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, что станет существенным подспорьем для подготовки школьников в началу нового учебного года.
Значительное внимание Президент уделил социальной сфере поддержки неполных семей. Кроме того федеральные программы коснутся оплаты больничных и декретных отпусков, выплаты беременным женщинам, находящихся в трудной материальной ситуации.
В послании Президента особо были выделены вопросы вакцинирования. На данный момент важнейшей задачей в рамках обеспечения безопасности граждан, является общественная иммунизация, где вакцинация – это то, что вернет людей к привычной жизни.
Поскольку Каспийск с каждым годом привлекает все больше туристов, значимыми для муниципалитета станут туристические бонусы озвученные в послании Президента.
Как известно 2021 год объявлен годом науки и технологии. В связи с этим планируется построить 1300 школ по всей России и выделить дополнительные средства на покупку школьных автобусов.
Помимо этого, в ближайшие два года планируется создать около 45 тысяч бюджетных мест в вузах страны, в частности вопрос касается регионов.
По итогу совещания было решено в ближайшем времени начать разработку мер и планов реализации поставленных задач на местном уровне.

23:30  23.04.21 • 5 просмотров
Загрузить еще
Top