Пятница 29 марта 10:16

Каспийск

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил Каспийск

С целью проработки вопросов строительства в городе новых социальных объектов. Особое внимание было уделено объектам здравоохраненияВ рамках программы комплексного развития моногорода «Каспийск» на территории муниципалитета запланировано строительство единого лечебного комплекса широкой направленности.

Главный архитектор г.Каспийска Наби Амиров представил премьер-министру схему, в соответствии с которой на территории Центральной городской больницы запланировано возведение детской и взрослой поликлиники на 500 мест, административного корпуса, лечебного корпуса на 140 коек, а также дополнительной станции скорой медицинской помощи. Кроме того, в Каспийске планируется строительство республиканской детской многопрофильной больницы на 300 коек. Проектная документация уже разрабатывается, приступить к строительству объектов планируется в 2022 году.
Правительственная делегация с выездом на место осмотрела территорию Центральной городской больницы, а также участки, предусмотренные для строительства новых объектов.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы строительства детского сада на 200 мест, в возведении которого также участвует частный инвестор. В течение полутора месяцев будет завершена экспертиза проектной документации. Возвести дошкольное образовательное учреждение планируют в течение одиннадцати месяцев.

Также участники обсуждения коснулись темы строительства дополнительного дорожного пути и автомобильной стоянки в частном секторе Каспийска. С его помощью, как пояснил мэр города Борис Гонцов, планируется разгрузить улицу «Пограничная» от заторов дорожного движения.

В ходе обсуждения также были рассмотрены вопросы подключения многоквартирных домов города к газоснабжению.

В поездке премьер-министра сопровождали заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, главой г.Каспийск Борис Гонцов, руководитель Госжилинспекции РД Сергей Касьянов.

16:49  17.07.21 • 6 просмотров
Правительство Все новости раздела
Загрузить еще
Top