Пятница 19 апреля 03:02

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

12 июля в Администрации г.Каспийска состоялось еженедельное Аппаратное совещание

Среди наиболее актуальных тем встречи - эпидемиологическая обстановка в городе.
Известно, что на стационарном лечении в Центральной городской больнице г.Каспийска находится 250 человек.
10 из которых - в тяжелом состоянии. Пациенты уже подключены к аппаратам искусственного дыхания.
По словам главВрача Центральной городской больницы Расима Рамазанова, без того печальную ситуацию усугубляет халатность граждан. Вопреки всем требованиям мер безопасности, люди самовольно проникают на территорию больницы, снимают сетки с окон, общаются с пациентами ковидного госпиталя, подвергая опасности себя и своих близких. В результате бездумных действий растет наплыв больных, отметил Расим Рагимович и призвал население к большей сознательности.

В г.Каспийске продолжается работа по иммунизации граждан. 6 тыс 650 человек уже вакцинировано. На сегодняшний день в городе имеется 600 вакцин. Количество препарата постоянно обновляется,— добавил ГлавВрач.

Кроме того, будет продолжена работа по дезинфекции городской территории. Уже проводится обработка общественного транспорта хлорированным средством. Дезинфекции подвергают мусорные баки и контейнерные площадки.
Уже сегодня начнется обработка территории Центральной городской больницы и прилегающих улиц. В общей сложности планируется дезинфицировать 33 тыс кв.м.,— отметил начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов.

Еще одним удручающим фактом продолжает оставаться бесчисленное количество мусора во дворах города.
По словам Главы г.Каспийска Бориса Гонцова, сказывается и наплыв туристов.
«Мы оказались технически неготовы к такому количеству туристов. Не охвачен налоговый потенциал»,- пояснил Глава, обратив внимание на опыт городов, в которых функционирует курортный сбор:
«Это будет способствовать образованию резерва, который можно использовать на ликвидацию последствий подобных наплывов»,- подчеркнул Гонцов.

В рамках совещания также обсудили подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. В школах и детских садах проводят периодические комиссионные проверки.

Помимо прочих тем, был поднят вопрос о подготовке города к проведению на его территории праздничных мероприятий, посвященных 75-летию г.Каспийска и 90-летию Завода «Дагдизель».
Начальник Управления культуры, молодежной политики, ФК, спорта и туризма Шамиль Чупанов доложил об организации рабочей группы по проведению юбилейных дат.
«Уже подготовлен соответствующий план, который включает в себя не только проведение культурных мероприятий. Будет проведен анализ состояния архитектурных конструкций, памятников, аллей, парков и скверов, по необходимости- реконструкция. Прорабатывается проведение театрализованных представлений»,- отметил Чупанов.

После обсуждения всех вопросов и раздачи указаний соответствующим службам, совещание было объявлено закрытым.

17:42  12.07.21 • 1 просмотр
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top