Суббота 08 ноября 14:47

Каспийск

НовостиГлава РД Сергей Меликов в режиме видеоконференцсвязи провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития  экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов. КультураДень народного единства НовостиДружба, начатая на Форуме БРИКС: как Минск и Каспийск стали партнерами! Образование«Боевой листок Амет-Хана Султана» НовостиВ Центральной библиотеке ЦБС им. Ф. Алиевой, где расположен наш муниципальный Штаб по оказанию помощи семьям участников СВО #МЫВМЕСТЕ, я имел честь принять участие в важной церемонии. НовостиЖители аварийных общежитий в Каспийске получили заветные ключи от новых квартир! НовостиСегодня провел первое заседание президиума Собрания депутатов города Каспийска, на котором обсудили вопросы повестки предстоящей сессии. НовостиПрактические занятия по оказанию первой помощи для спасателей Каспийска

В честь Дня народного единства в Центральной модельной библиотеке ЦБС им. Ф. Алиевой состоялось мероприятие «Когда мы вместе – мы едины!».

Культура
6 дней назад • 0 просмотров

Участие в мероприятии приняли юные воспитанники подготовительной группы МБДОУ МО ГО «Детский сад № 16 «Чебурашка».

Сотрудник библиотеки Несим Гайбатова провела для ребят увлекательное путешествие в историю праздника. Она рассказала малышам, что День народного единства – это не просто дата в календаре, а символ сплоченности и силы нашей многонациональной Родины – России. Она подчеркнула, что нашу страну населяют люди разных национальностей: белорусы, татары, казаки, чеченцы, дагестанцы, чуваши, мордва, ненцы, чукчи и многие другие – всего более ста народов! И каждый из них любит свою родину, свою Россию.

Чтобы закрепить полученные знания, библиотекарь рассказала о государственных символах России – гимне, гербе и флаге, которые объединяют всех россиян.

В ходе мероприятия дети декламировали стихотворения, посвященные празднику, демонстрируя свою любовь к Родине. А затем всех ждала веселая и познавательная викторина. Малыши с азартом отвечали на вопросы, проверяя свои знания: «На каком языке говорят россияне?», «Как называется наша страна?» и другие.

Это мероприятие стало для юных гостей не только уроком истории и патриотизма, но и ярким примером того, как важно ценить единство, уважать друг друга и гордиться своей большой и дружной страной.

6 дней назад • 0 просмотров
Загрузить еще
Top