2 дня назад • 2 просмотра
В Центральной библиотеке им. Ф. Алиевой прошло мероприятие «Дагестан – я горжусь тобой!», посвященное дню образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.
Участие в нём приняли ученики 8-х классов ГКОУ РД «ГО школа-интернат № 2»
(кл. руководитель Диана Алиева).
— 20 января 1921 года была образована ДАССР, являющаяся частью РСФСР, ныне — Республика Дагестан.
Этот день стал важной вехой в истории нашего края — начали мероприятие ведущие библиотекари.
Библиотекари подчеркнули, что любовь к Родине всегда были отличительной чертой дагестанцев. И сегодня мы гордимся и восхищаемся несокрушимым духом, подвигами российских воинов в зоне СВО.
Библиотекари подробно рассказали о знаменательной дате образования ДАССР, о богатом историческом наследии и многообразии культурных традиций Дагестана. После познавательного рассказа состоялся просмотр видеоролика «История образования ДАССР» о живописной природе и достопримечательностях республики.
Полученные знания ребята смогли проверить в ходе викторины «Удивительный Дагестан», которая не только выявила настоящих знатоков, но и позволила всем участникам узнать новые интересные факты о родном крае.
16:36 06.02.25 • 1 просмотр
13:57 28.01.25 • 27 просмотров
9:45 26.01.25 • 24 просмотра