Вторник 19 марта 14:38

Каспийск

СпортС 14-20 марта 2024г. в г.Руза проходит Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. ПравительствоСегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников. В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. НовостиТрехдневное голосование предусматривает особый порядок хранения бюллетеней НовостиВ Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России НовостиВыборы Президента России: явка избирателей на 20.00 часов НовостиНа пунктах голосования с утра ажиотаж – жители хотят внести свой вклад в благоустройство и процветание республики. НовостиПродолжается голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства Власть и обществоСегодня, 16 марта, в Избиркоме РД прошла встреча с международными экспертами. Они прибыли в республику для наблюдения за выборами Президента РФ.

Толерантность — это мир

Культура
11:32  30.10.19 • 3 просмотра

В филиале № 3 ЦБС им.Ф.Алиевой прошла дискуссия «Толерантность, это мир». В ней приняли участие учащиеся 7 класса СОШ № 5. Ведущая мероприятия заведующая библиотекой Барият Нурмагомедова ознакомила ребят с понятием «толерантность»

— Это умение жить в мире и согласии, быть терпеливым. Это прощение, милосердие, сострадание. Быть толерантным означает: уважать другого, любить ближнего своего , не злиться, быть добрым. Как солнце обогревает весь мир, так и от толерантной личности всегда исходит тепло, вокруг него много друзей, он понимает окружающих, всегда приходит на помощь, — отметила ведущая.
Мероприятие проходило в игровой форме. Ученикам было предложено, определить и выбрать те качества характера, которые характеризуют толерантную личность. Участники получили памятки, как правильно вести себя в конфликтной ситуации.
В завершении мероприятия ведущая пожелала ребятам быть добрыми, любящими, внимательными, терпеливыми, заботливыми и милосердными, что поможет им жить в гармонии с собой и миром.

11:32  30.10.19 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top