Суббота 20 апреля 11:36

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

С ЮБИЛЕЕМ, РДШ!

Культура
11:12  29.10.20 • 7 просмотров

Российское движение школьников – это молодая, детская, юношеская организация, которая создана для того, чтобы дети могли заниматься любимым делом, творчеством, встречаться с интересными людьми. И в этом году РДШ исполняется пять лет!
Более 6000 тысяч школьников города Каспийска приняты в ряды РДШ! Все те принципы, и положительный опыт пионерии переняли и воплощают в жизнь вожатые школ города – проводники морально-нравственных и патриотических качеств, закладывающих с раннего возраста в умы подрастающего поколения.
Для координации и реализации целей и задач РДШ в городе создан отряд вожатых школ города «Доверие», координатором которого является методист Дома детского творчества Мусанабиева Ольга Алексеевна. Председателем городского отряда вожатых «Доверие» является старшая вожатая гимназии хореографического образования г. Каспийска Алимагомедова Ашура Хайбулаевна.
В предверии пятилетнего Юбилея РДШ во всех школах города в торжественной обстановке были приняты более 500 ребят в ряды РДШ.
28 октября мы посетили гимназию хореографического образования г. Каспийска, где прошло торжественное вступление в Общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию Российское движение школьников (РДШ). На данном мероприятии учащиеся 4 «а» класса были приняты в ряды Российского Движения Школьников.
С поздравлением, в адрес вновь принятых в ряды РДШ ребят, выступила методист Дома детского творчества Мусанабиева Ольга Алексеевна: «Сегодня вы вступаете в ряды Российского движения школьников. Вы уже доказали, что умеете активно работать, создавать, творить и вовлекать в общественную деятельность своих товарищей. Желаю вам получить от РДШ массу положительных эмоций и перспектив».
«Ребята! В вашей жизни сегодня важное событие – вы становитесь на ступеньку выше в своих делах и помыслах. Вы делаете в своей жизни очень важный шаг», — сказал в своей приветственной речи главный специалист отдела по делам культуры, молодежной политики, туризма, ФК и спорта администрации города Сулейманов Запир Расулович.
С напутственным словом к ребятам обратилась директор школы. Она пожелала ребятам оставаться такими же активными, добрыми и отзывчивыми.
Ребята произнесли торжественное обещание. В конце активисты РДШ показали флешмоб.

11:12  29.10.20 • 7 просмотров
Загрузить еще
Top