Среда 10 декабря 14:51

Каспийск

Юные мастера готовят «Армейский хинкал» для бойцов СВО

Культура
15:36  25.11.25 • 1 просмотр

В Каспийском центре детского технического творчества (ЦДТТ) состоялся мастер-класс под названием «Армейский хинкал для СВОих». Под руководством педагога-организатора Зухры Раджабовой воспитанники ЦДТТ с усердием осваивали процесс приготовления традиционного дагестанского блюда – хинкала.

Это не первая кулинарная инициатива центра: ранее дети уже принимали участие в мастер-классе по приготовлению квашеной капусты. Все угощения, созданные руками юных поварят, были направлены в зону проведения специальной военной операции в рамках гуманитарной миссии.

Каспийский ЦДТТ демонстрирует активную гражданскую позицию, регулярно участвуя в сборе и отправке гуманитарных грузов российским бойцам. В посылках, помимо свежеприготовленной еды, бойцы получают и предметы первой необходимости: нательное белье, одежду, окопные свечи, маскировочные сети и другое.

15:36  25.11.25 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top