Суббота 20 апреля 11:02

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Детская художественная школа Каспийска продолжает получать дипломы и грамоты в адрес своих воспитанников, участвующих в различных творческих конкурсах

Культура
9:13  15.10.20 • 13 просмотров

В этом году юные художники нашего города впервые приняли участие в Международном конкурсе, который проходил в Азербайджане и был посвящен национальным культурам и традициям. Дагестан в этом фестивале представляли работы учеников каспийской детской художественной школы, которые заслуженно завоевали положительные отзывы организаторов конкурса.
Также дипломы пришли из Новочеркасска, в котором проходил ежегодный межрегиональный детский художественный конкурс-выставка «Мой город из цветов и камня».
Победительницей Всероссийского конкурса рисунка «Россия глазами детей» стала ученица художественной школы Джаннет Магомедова. Её работа «Моё село» в номинации «Традиции и праздники РФ» была удостоена диплома 1 степени. Остальные учащиеся нашей школы получили дипломы участников конкурса.
Ежегодно детская художественная школа Каспийска участвует в Международной выставке изобразительного творчества детей и подростков «Мир, Природа, Человек», который проходит в Туле. Все 11 работ наших ребят вошли каталог рисунков, в котором представлены лучшие рисунки участников конкурса.
Одно из интересных творческих состязаний проходило в г. Ангарске Иркутской области. Назывался он «Город моей мечты – 2020». Мечты о прекрасном будущем городов нашей планеты, фантазии о поселениях в других мирах, внимательное отношение к окружающей действительности и художественное осмысление реальности – всё это воплотилось в работах юных художников. Среди многочисленных рисунков были и такие, на которых изображение скверы, улицы нашего города Каспийска. Творческая самостоятельность в раскрытии заданной темы, оригинальность замысла и мастерство исполнения, выразительность и образность — были главными критериями оценки художественного качества работ. Дипломы из Ангарска прибыли и в Каспийск.

9:13  15.10.20 • 13 просмотров
Загрузить еще
Top